quto.ru
Опубликовано 31 марта 2022, 17:01
1 мин.

В России вырос спрос на люксовые Aurus

Производство автомобилей ведется в полном объеме.
Отечественный производитель роскошных автомобилей Aurus заявил о росте спроса на российские машины на фоне санкций. Помимо этого, в компании сообщили, что выпуск седанов и лимузинов Senat продолжается на сборочной площадке в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в полном объеме, несмотря на «характерные для всей отрасли в целом» сложности с поставками комплектующих. Также нет никаких изменений в экспортных планах в страны Ближнего Востока и Африки.
Aurus

«Действительно, в настоящее время мы наблюдаем умеренный рост числа запросов на приобретение автомобилей Aurus», — отметили в пресс-службе производителя.

В компании пояснили, что на сегодняшний день все планы по поставкам продукции Aurus в страны MENA, то есть на Ближний Восток и Северную Африку, остаются в силе. Хотя и признались, что на данный момент изучаются «возможности адаптации к новым реалиям в условиях существенных изменений».

Напомним, в марте 2022 года США и Евросоюз ввели запрет на ввоз на территорию России предметов роскоши, к которым относятся и автомобили. Следом аналогичное решение приняло правительство Японии.

Автомобильные новости