quto.ru
Опубликовано 31 января 2023, 16:39
1 мин.

В Россию поступил седан Hongqi E-QM5

Модель стоит немногим больше электрокара «Москвич»
Россиянам предложили премиальный седан Hongqi E-QM5. Автомобильные дилеры возят автомобили из Китая по «серой» схеме. Соответствующие объявления появились на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах. На настоящий момент купить Hongqi E-QM5 можно во Владивостоке и в Москве. Интересно, что стоимость представительской модели лишь немногим выше цены псевдороссийского бюджетного кроссовера «Москвич 3».
Hongqi

О появлении в российской продаже модели Hongqi E-QM5 сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на объявления. Стоимость седана варьируется в диапазоне от 3,8 до 4 млн рублей – в зависимости от комплектации.

Ранее компания Hongqi («Красное знамя») занималась выпуском исключительно правительственных моделей для китайских чиновников, однако с недавних пор она начала поставлять машины на свободный рынок. Модель Hongqi E-QM5 близка по габаритам к немецкому E-классу Mercedes-Benz. Длина машины – 5 040 мм, ширина – 1 910 мм, высота – 1 569 мм. Величина колёсной базы – 2 990 мм. В зависимости от версии имеются пяти- или четырёхместный салон, четырёхдиапазонный «климат», выдвижная подставка для ног, электропривод наклона спинок задних раздельных кресел с пультом управления в подлокотнике и многое другое.

В движение Hongqi E-QM5 приводится 136- или 190-сильным электромотором. Питание осуществляется от аккумулятора ёмкостью 54 кВтч. Заявленный пробег на одной зарядке – до 431 км.

Напомним, недавно поступивший в российскую продажу полностью электрический «Москвич 3» стоит 3,5 млн рублей. Сэкономить при покупке можно благодаря правительственной субсидии, но цена в любом случае останется заоблачной.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости