quto.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 15:28
1 мин.

В Россию пришла таинственная марка – Jetour

У неё есть сайт, но нет дилеров
У марки Jetour появился российский сайт. Китайский бренд на начальном этапе предложит россиянам две модели. Речь идёт о кроссоверах Dashing и X90 Plus. Все технические характеристики этих машин уже полностью раскрыты. Цены до сих пор остаются секретом. У марки пока нет дилеров в нашей стране, однако заявки на сотрудничество от них принимаются. В официальном описании на сайте говорится, что бренд Jetour является суббрендом Chery, однако в Chery эту связь отрицают.
Jetour

На появление российского сайта марки Jetour обратила внимание «Российская газета». Модельная линейка состоит из двух кроссоверов – Dashing и X90 Plus. В рубрике «новости» на сайте бренда пока рассказывается лишь о дебюте модели Dashing в Саудовской Аравии.

Jetour – таинственный бренд, связь с которым в Chery официально отрицают. На сайте марки говорится следующее: «Автомобиль Jetour – это совершенно новый автомобильный бренд, разработанный холдингом Chery в ответ на тенденции развития рынка и изменения потребительского спроса».

Ранее редакция Quto получила комментарий у официального представительства марки Chery в России. Выяснилось, что представительство Jetour находится в Казахстане и занимается поиском подходящих дилерских центров в Москве. Эта марка никакого отношения к Chery не имеет.

Выяснилось также, что российским представительством «Джетур Моторс» владеет китайская компания Wuhu Ruiqing Enterprise Management, зарегистрированная в городе Уху провинции Аньхой. В том же городе находится штаб-квартира концерна Chery. Основным видом деятельности фирмы является торговля легковыми и малотоннажными грузовыми автомобилями, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, а также оптовая торговля мотоциклами, автомобильными деталями, узлами и принадлежностями к ним.

Цены и комплектации мотоциклов в каталоге Quto

Автомобильные новости