quto.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 18:32
1 мин.

В Россию привезли новую Toyota – это седан «Camry XL»

Модель Avalon впервые можно купить новой.
Toyota Avalon представляет собой этакую «Camry XL» – это пятиметровый седан, который отличается более просторным салоном, максимально богатым набором оборудования, но оснащается агрегатами от «младшей сестры». Изначально Avalon создавался строго для США, а затем модель решили предложить китайцам. И в итоге Поднебесная осталась единственным рынком сбыта для этой машины. А сейчас «большая Camry» неожиданно появилась и в нашей стране.

Несколько десятков седанов Toyota Avalon привезла крупная дилерская сеть по системе параллельного импорта. За двухлитровые 178-сильные экземпляры китайской сборки просят от 3 300 000 рублей. Им полагается фирменный вариатор Direct Shift, у которого есть механическая первая передача, полный набор подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, продвинутая медиасистема, люк и многое другое.

В Россию привезли новую Toyota – это седан «Camry XL»

Имея 5 000 000 рублей, можно замахнуться на 300-сильный 3,5-литровый вариант. У него будет 8-диапазонный «автомат» вместо вариатора, а вдобавок круиз-контроль, задняя камера и кожаный салон. Между тем, официальные дилеры предлагают 3,5-литровые Camry (249 сил) ровно за ту же сумму, что стоит «параллельный» Avalon... Это остатки машин российской сборки, на которые действует полная, а не усечённая дилерская гарантия.

Кстати, о ценах. Как уже было сказано, базовое исполнение Toyota Avalon стоит 3 300 000 рублей. И это лишь немногим больше, чем просят за УАЗ «Патриот», оборудованный автоматической коробкой Punch! Таких внедорожников, как отмечают дилеры, осталось «буквально несколько штук» по всей дилерской сети. Но чтобы стать обладателем такого «уазика», нужно отдать примерно 3 000 000 рублей. Это на 800 000 больше рекомендованной розничной цены.

Автомобильные новости