quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 16:49
2 мин.

В Россию уже завозят автомобили Livan из Китая

Машины предназначены для сертификации
В столичном регионе замечены два компактных кроссовера новой для России китайской марки Livan. Фотошпионы поймали в объектив машины X3 Pro, созданные на базе Geely Vision X3. Предположительно, автомобили завезли в страну для прохождения процедуры сертификации с целью дальнейших официальных продаж. Приход марки Livan не стал для экспертов неожиданностью.
Geely

Снимки пары кроссоверов Livan X3 Pro на платформе автовоза оказались в распоряжении сайта «Китайские автомобили». Источник со ссылкой на представителя в автобизнесе сообщает, что модель планируется сертифицировать для продаж в России. В кадр попали шильдики X3 Pro на задней части машин, что позволяет отбросить любые сомнения касательно производителя.

Компания Livan Technology появилась в 2021 году на осколках некогда мегапопулярной в России марки Lifan (она, напомним, на протяжении ряда лет была лидером среди всех «китайцев» на отечественном рынке). В январе 2021 Geely Technology Group стала акционером Lifan Industry Group., а позднее была основана совместная компания Livan Technology, которая сосредоточилась на создании электрокаров. В продуктовую линейку попали и традиционные модели с ДВС. Livan X3 Pro из их числа.

Актуальная модельная линейка марки Livan состоит из шести машин: X3 Pro и пяти электрокаров – кроссовера RL9, седанов Maple 60S и Maple 60S Pro, а также минивэнов Maple 80V и Maple 80V Pro. Технически все перечисленные модели – продукты компании Geely.

Кроссовер Livan X3 Pro обладает колёсной базой в 2 480 мм. Длина, ширина и высота машины – 4 005, 1 760 и 1 575 мм соответственно. В движение автомобиль приводится 1,5-литровым 113-сильным бензиновым двигателем JLC-4G15C в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» либо вариатором. Полный привод производителем не предусмотрен (сзади установлена балка). Стоимость кроссовера на его родине наверняка вас шокирует – от 430 до 590 тысяч рублей. Впрочем, учитывая ситуацию на отечественном рынке, рискнём предположить, что эту цену для России умножат как минимум вдвое.

Ранее, напомним, стало известно, что российские перевозчики стали покупать «китайский MAN» вместо немецкого. Тягачи Sitrak С7H бьют рекорды популярности.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости