quto.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 12:32
1 мин.

В Россию возобновились поставки автомобилей Honda

Российская компания «Мотор-Плейс» стала субдистрибьютором продукции японского бренда.
В Россию вернулись автомобили марки Honda. Как отмечает «Авторевю», в команду фирмы «Мотор-Плейс» перешли сотрудники «Хонды», и этой весной начались поставки новых автомобилей. Все машины — китайского производства. На них распространяется полноценная гарантия импортёра — 3 года или 100 000 километров. Впрочем, на элементы подвески, топливную систему и некоторые компоненты действует усечённая гарантия распространяется (1 год или 30 000 пробега).
Honda

Формально автомобили, имеющие нулевой пробег, считаются подержанными, и в автосалонах продаются по программе Honda Approved. По информации издания, легализация машин будет продолжаться: среди прочего запланирована и русификация бортовых систем. Кроме того, обещаны оптовые поставки запасных частей и расходных материалов.

Самая доступная модель — это паркетник Honda Vezel длиной 4380 мм, то есть одноклассник Hyundai Creta. Он оснащён 124-сильным 1,5-литровым атмосферником, вариатором и передним приводом. Стартовая цена — от 3 600 000 рублей, а базовая версия включает климат-контроль, панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль.

За те же деньги можно приобрести кроссовер Honda ZR-V — это новая модель длиной 4568 мм, которая имеет независимую заднюю подвеску, 1,5-литровый турбомотор отдачей 182 силы и вариатор. В Китае полноприводные машины не пользуются особенным спросом, так что привод здесь тоже строго передний.

Также ввезена партия кроссоверов Honda CR-V предыдущего, пятого поколения, плюс прибыли машины шестой генерации. А настоящим эксклюзивом станет паркетник Honda UR-V длиной 4856 мм: с двухлитровым 272-сильным турбомотором классическим девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом цена составляет 6 600 000 рублей.

Автомобильные новости