quto.ru
Опубликовано 19 июля 2022, 16:30
1 мин.

В Тольятти готовятся к возрождению самой экстремальной Lada Niva

В дилерских центрах марки вездеход появится в четвёртом квартале.
Специалисты «дочки» АвтоВАЗа — компании «ВИС-Авто» — готовятся к запуску серийного производства упрощённой Lada Niva Legend Bronto. По предварительным данным, первый экземпляр экстремального внедорожника без иностранных комплектующих уже собран и отправлен на сертификацию.
Vk.com / Avtograd News

Сообщается, что такой автомобиль переработан по той же схеме, что и другие отечественные машины, то есть лишится ABS, подушек безопасности и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС.

Первый тестовый вездеход уже собран и отправлен на полигон в подмосковном Дмитрове для проведения процедур, связанных с его сертификацией. Серийный выпуск внедорожника начнётся не ранее осени 2022 года.

Напомним, от стандартной «Нивы» модификация под названием Bronto отличается наличием модернизированного полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов, а также усиленной задней осью и подвеской, доработанными амортизаторами, увеличенным до 240 мм дорожным просветом и «зубастыми» грязевыми шинами.

Все цены и комплектации Lada Niva Legend Bronto в каталоге Quto

Под капотом машины размещается 1,7-литровый двигатель с отдачей 83 лошадиные силы, работающий в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Стоимость Lada Niva Legend Bronto на российском рынке начинается от 1 134 900 рублей.

Автомобильные новости