quto.ru
Опубликовано 27 октября 2011, 12:18

Велодорожки появятся на вылетных магистралях Москвы

Столичный градоначальник также добавил, что специальные стоянки для велосипедов будут организованы рядом с крупными торговыми центрами, транспортно-пересадочными узлами и железнодорожными платформами.
Иллюстрация Quto

На 16 основных вылетных магистралях столицы в рамках их реконструкции будут созданы велосипедные дорожки. Для удобства пользования дорожкам около трасс планируется создать также стоянки для велосипедов.
«В Москве разработана программа по реконструкции 16 основных магистралей. На всех них будут велосипедные дорожки», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство РИА Новости.

Столичный градоначальник добавил, что специальные стоянки для велосипедов будут организованы рядом с крупными торговыми центрами, транспортно-пересадочными узлами и железнодорожными платформами. «Это непростая работа, к которой нужно относиться осторожно», — добавил Собянин, отметив, что возможность создания велосипедных дорожек будет рассматриваться во всех округах города.

Мэр города также отметил определенные сложности в создании велодорожек на автотрассах. «Мы попытались это сделать в МГУ. Сначала проложили по дороге. Вынуждены были убрать, потому что невозможно. Автомобили не очень-то уступают дорогу велосипедистам. Вынуждены были проложить по газонам в основной части», - заметил Собянин.

Автомобильные новости