quto.ru
Опубликовано 18 августа 2011, 07:38

Весы-автоматы не будут пускать на МКАД перегруженный транспорт

На МКАД будет создано шесть автоматизированных комплексов, которые уже в 2011 г. должны вписаться в интеллектуальную транспортную систему управления городским движением, причем контроль будет проводиться автоматически.
Фото Авто.Вести.Ru

На Московской кольцевой автодороге будет организовано шесть пунктов весового контроля грузового транспорта. Об этом сообщил 16 августа на заседании правительства г. Москвы руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов.

В ходе заседания мэр столицы Сергей Собянин заметил, что ограничения по весу транспорта на МКАД существовали всегда.
«К сожалению, реального весового контроля за движением большегрузных машин на МКАД не было. В результате на МКАД заезжают машины, превышающие весовые ограничения в 2-3 раза, продавливая дорогу и мешая движению другого транспорта. Как вы собираетесь навести порядок, какие предложения?» – обратился мэр к Н. Лямову.

Тот пояснил, что департамент совместно с ГИБДД провели контрольные мероприятия на МКАД, в ходе которых проверялись транспортные средства. «По итогам работы результат такой, что практически каждое второе транспортное средство идет с перевесом, то есть, естественно, нарушается дорожное полотно», – отметил Н. Лямов.
Он добавил, что на МКАД будет создано шесть автоматизированных комплексов, которые уже в 2011 г. должны вписаться в интеллектуальную транспортную систему управления городским движением, причем контроль будет проводиться автоматически.

Автомобильные новости