quto.ru
Опубликовано 24 июля 2023, 11:29
2 мин.

Владельцы Lada Vesta NG обеспокоены китайскими тормозами

В Сети появились жалобы на некачественные механизмы
Обладатель Lada Vesta NG обнаружил на машине китайские тормоза. С похожей проблемой столкнулся ряд других покупателей автомобилей из Тольятти. Беспокойство у автовладельцев вызвал жуткий скрип тормозов и плохая работа механизмов. При детальном изучении выяснилось, что тормоза после обновления «Весты» стали другими: на место прежних компонентов пришли китайские.
Lada

Некто Данил Авзалов рассказал о проблеме с тормозами на новой Lada Vesta NG 2023 года выпуска. По словам автовладельца, при скромном пробеге в 8 000 км на его машине «начали жутко скрипеть передние колодки». При этом заднее левое колесо при торможении скрипело с самого начала. Вскрытие механизма на сервисе показало, что на машине установлены суппорты китайского производства – как впереди, так и сзади, неизвестные даже дилерам. Купить новые колодки, по словам хозяина машины, сейчас невозможно нигде. В ноль колодки сносились на пробеге в 11 000 км.

«Поиски колодок через дилера, посредством ручного подбора (перебирали штук 200) в магазине, в интернете не дали никаких результатов», – пояснил обладатель машины. Единственным решением стала полная замена передних китайских суппортов вместе с тормозными шлангами на механизмы старого образца – от «Весты» 2018 года. На задние суппорты китайского происхождения подошли колодки от более ранних «Вест».

В Сети нам удалось найти ещё несколько подобных случаев. Оказалось, что на новые «Весты» устанавливаются тормоза китайской фирмы LBN, которая сотрудничает с брендами Zotye, Cheetah, Changan, Geely, Mustang, Chery, Dongfeng, BYD, BAIC, Haima и рядом других. Libang hexin предлагает готовые решения тормозных узлов, то есть комплекты оборудования: суппорт, скоба, диски и колодки.

Ранее стало известно, что на Lada Granta снова ставят ABS. Российский автогигант нашёл нового поставщика электронной системы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости