quto.ru
Опубликовано 25 марта 2020, 17:58

Владельцы суперкаров Lamborghini рискуют быть в них заблокированными

Виновным за дефект назначен неопытный сотрудник, собиравший автомобили.
Lamborghini

Итальянская компания Lamborghini отзывает на американском рынке купе и родстеры Aventador SVJ из-за неожиданного производственного дефекта. Под действие кампании попадает 26 автомобилей, собранных с 3 декабря 2019 года по 22 января 2020-го.

По данным производителя, внутренние ручки дверей внезапно могут выйти из строя. В результате водитель и пассажир могут оказаться заблокированными в салоне, что может быть опасным для жизни в экстренной ситуации. При этом наружные ручки работают как надо.

Компания пояснила, что виновен в возникновении неисправности новый сотрудник, который не прошел инструктаж и неправильно закрепил тросики ручек.

Специалисты дилерских центров заменят внутреннюю ручку и переустановят тросики. Для владельцев суперкаров все работы будут проведены бесплатно.

Сервисная кампания для Lamborghini Aventador SVJ официально стартует 1 мая.

Напомним, купе и родстеры были выпущены ограниченным тиражом в 900 и 800 экземпляров соответственно. Автомобиль оснащается 6,5-литровым V12 мощностью 770 сил и 720 Нм крутящего момента. Купе разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунд, исполнение с открытым верхом набирает первую “сотню на 0,1 с дольше.

Автомобильные новости