quto.ru
Опубликовано 31 января 2023, 14:34
1 мин.

Владелец Tesla Model Y пожаловался на отвалившийся на ходу руль

Автомобилист остался без управления во время езды по шоссе.
Покупатель нового электро-кросса Tesla Model Y на себе испытал, как выглядит плохой контроль качества: через неделю после покупки машины у неё на ходу отвалился руль. Причём сообщается, что инцидент произошёл на оживлённой магистрали. Сам владелец вседорожника отмечает, что только по счастливой случайности позади него не было других автомобилей, так что он смог безопасно остановиться.
Скриншот

Сегодня у американского производителя сложилась не самая лучшая репутация, когда дело доходит до качества сборки: многие владельцы жалуются на большие зазоры между кузовными панелями, дефекты покраски и дребезжание в салоне.

Но новый дефект действительно опасен и для сидящих в салоне людей, и для других участников дорожного движения.

Как отмечает в одной из соцсетей покупатель электрического кроссовера, он получил машину 24 января, а уже 30 числа у неё на полном ходу отвалился руль. При этом он ехал по скоростному шоссе, а в салоне в этом время находилась вся его семья.

Кстати, это уже не первый подобный случай. В 2020 году с аналогичной проблемой столкнулся владелец седана Model 3, который успел проехать на машине около 550 км до поломки. Впрочем, тогда ситуация была не настолько опасной: рулевое колесо отвалилось при движении задним ходом на подъездной дорожке к дому.

В Tesla тогда пояснили, что при сборке электромобиля забыли установить болт, который крепит руль к рулевой колонке.

Автомобильные новости