quto.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 16:30
2 мин.

Во Владивостоке хулиганы воруют бетонные полусферы с дорог ради парковочных мест

Ограничители унесли недалеко: до ближайших кустов.
Во Владивостоке завелись опасные хулиганы: они демонтируют бетонные полусферы, ограничивающие парковку автомобилей. В частности, буквально за одну ночь исчезли все ограничители на отрезке одностороннего Краснознаменного переулка, которые были установлены два месяца назад. Сообщается, что для борьбы со злоумышленниками в местной администрации уже задумались над установкой запрещающих стоянку знаков.
Мэрия Владивостока

Сообщается, что ограничители появились на улице пару месяцев назад по просьбам местных жителей, которые были недовольны хаотичной парковкой автомобилей в этом месте. При этом с подобным решением проблемы согласились далеко не все из них.

В результате возмущённые автомобилисты срезали полусферы и выбросили их в ближайшие кусты. А на их месте сразу же припарковались несколько машин. Причём, противники стоянки в этом месте заявляют, что одна из них заехала тремя колёсами на газон.

В мэрии Владивостока уже заявили, что не занимались демонтажом бетонных ограждений, но теперь готовы рассмотреть альтернативные варианты.

«Местные жители жаловались, что вынуждены обходить припаркованные машины, почему эти полусферы и было решено установить. Кто-то сейчас решил их убрать, неизвестно. Возможно, после повторной установки это произойдет вновь, поэтому в управлении дорог думают об установке знака», — пояснили в пресс-службе администрации.

При этом чиновники добавили, что в этом месте уже есть запрещающие стоянку автомобилей знаки, но водители их игнорируют.

Ранее стало известно, что на улицы Владивостока в недалёком будущем придут платные парковки. Причём в списке улиц, опубликованном местной мэрией, значатся не только транспортные артерии в центре города, но и дороги у популярных среди горожан торговых центров и рынков. Последние расположены довольно далеко от центра.При этом сроки запуска неоднократно сдвигались: пилотный запуск планировался на весну 2022 года, позднее он был перенесён на осень, а теперь говорится о «конце года или весне 2023-го».

Автомобильные новости