quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 21:08
1 мин.

Водитель застрял в реке, кишащей крокодилами

Мужчина пытался форсировать реку на своём доме на колёсах.
В крайне опасную ситуацию попал водитель в пригороде австралийского города Брисбен. Мужчина путешествовал по стране в доме на колёсах и в какой-то момент решил перебраться через реку Пентекост. Попытка провалилась, когда автомобилист застрял на своём кемпере примерно в 100 метрах от берега. А между тем, водоём славится обилием живущих в нём крокодилов, которых очень заинтересовал застрявший в реке автомобиль.
Unsplash

Сообщается, что кемпер забуксовал, а позднее плотно завяз на дне реки, из-за чего вода стала попадать в салон. В результате дом на колёсах оказался наполовину затоплен, а 45-летнему путешественнику пришлось спасаться от голодных рептилий на крыше.

Лишь спустя несколько часов бедолагу заметил проезжающий мимо водитель грузовика, который вызвал спасателей. Первыми на место происшествия прибыли полицейские, которые решили, что заходить в воду небезопасно, так что патрульные обратились за помощью к волонтёрам Государственной спасательной службы.

Последние правильно оценили ситуацию и привезли лодку, на которой благополучно эвакуировали путешественника на берег. К слову, спасательная операция продолжалась несколько часов: дальнобойщик позвонил в экстренные службы около 23 часов, а в безопасности водитель оказался только к 3 часам ночи.

Сами спасатели пояснили, что обычно реку действительно можно пересечь на автомобиле без каких-либо сложностей, но не в этот сезон: она разлилась, а уровень воды поднялся. В результате брод попросту затопило, но водитель, видимо, этого не знал.

Автомобильные новости