quto.ru
Опубликовано 24 мая 2022, 16:02
1 мин.

Водителей Москвы предупредили о гололёде и мокром снеге

По прогнозам, на регион идёт похолодание.
Синоптики предупредили жителей Москвы и Подмосковья о резком похолодании, которое накроет регион в ближайшие несколько дней. По прогнозам, температура воздуха в ночь со вторника на среду местами опустится до -1 градуса. Сопровождаться это будет холодным ветром с порывами до 15 метров в секунду. Кроме того, не исключено выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя. Водителям рекомендовано быть предельно аккуратными в это время, особенно на съездах и поворотах.
Depositphotos

«В связи с резким ухудшением погодных условий призываем водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах. Автолюбителям следует соблюдать дистанцию, не превышать скоростной режим и быть аккуратнее на съездах и поворотах», — призвали в министерстве транспорта Московской области.

Пешеходам в ведомстве советуют быть предельно внимательными при переходе проезжей части, общественный транспорт ждать только на остановках, а также не пренебрегать светоотражающими элементами на одежде.

Напомним, в середине мая в столичном регионе бушевал ураган с грозами и порывами ветра до 17 метров в секунду. В ГИБДД также пояснили, почему опасно в такую погоду проезжать лужи на скорости и как не потерять управление в такой ситуации.

Автомобильные новости