quto.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 15:31
1 мин.

Подмосковных водителей призвали к осторожности из-за урагана

По прогнозам синоптиков, в регионе начался сезон дождей.
Автомобилистам в Московской области рекомендовано повысить бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения из-за существенного ухудшения погодных условий. В частности, по прогнозам метеорологов, к вечеру четверга 12 мая в Подмосковье пройдет сильный дождь, в отдельных районах ожидаются грозы. Сопровождаться это будет ветром с порывами до 17 метров в секунду. О своей безопасности рекомендовано также позаботиться пешеходам, мотоциклистам и велосипедистам.
Moscow-Live.ru

«В Московской области начинается активный «дождливый сезон», синоптики до конца месяца прогнозируют 17 дней с осадками. Сегодня местами пройдёт сильный дождь, в отдельных районах гроза, ветер с порывами до 17 м/с. Осадки и сильный ветер с порывами 15-20 м/с сохранятся до конца недели», — отметили в ведомстве.

В таких условиях в министерстве призвали водителей «ответственно отнестись к своей безопасности» и быть максимально «сконцентрированными на областных дорогах». Кроме того, автомобилистам советуют строго соблюдать ПДД, не забывать пристегиваться, не превышать скорость и быть особенно внимательными при съездах с дороги и обгонах.

«Убеждайтесь в безопасности планируемых манёвров», — заключили специалисты областного Минтранса.

Пешеходам в ведомстве напомнили о необходимости носить светоотражающие элементы в темное время суток. А при управлении мотоциклами, велосипедами и самокатами рекомендовано «обязательно использовать экипировку».

Также сообщается, что температура до конца недели будет колебаться в диапазоне от 13 до 20 градусов днём и от 6 до 8 ночью.

Автомобильные новости