quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 11:58
1 мин.

Водителей на МКАДе начали предупреждать о ДТП

Замечено специальное мини-табло
Новое информационное табло замечено на МКАДе. С его помощью граждан предупреждают о происшествиях на дороге. По задумке, это должно снизить количество вторичных аварий. На мультимедийное табло выводится информация о том, что впереди на маршруте следования произошла авария. Возможен вывод и других оповещений. Пока табло существует в единственном экземпляре. Вывод информации осуществляется в автоматическом режиме.

О появлении на МКАДе специального табло, оповещающего о ДТП, сообщил в Telegram-канале «Пробок.Нет» Александр Шумский. Снимок устройства сделан на 64-м километре Московской кольцевой автодороги. На мультимедийное табло выведена информация о том, что впереди произошло ДТП. Оповещением водителей занимается автоматический интеллектуальный комплекс.

Табло, существующее пока в единственном экземпляре, закреплено на мачтах освещения, расположенных на разделительном барьере МКАДа. Устройство представляют собой цветной монитор. Информация об аварии подаётся в красно-белых цветах, привлекающих внимание водителей. Помимо информации о ДТП на экран может выводиться информация об ограничениях и дорожных работах.

Многие водители скептически отнеслись к появлению экрана. По их мнению, он создаёт информационный шум и лишь отвлекает от управления автомобилем.

Ранее, напомним, стало известно, что водителей будут массово штрафовать по фотографиям. «Народный инспектор» заработает в 2024 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости