quto.ru
Опубликовано 20 апреля 2014, 07:09

Volkswagen готовит к Пекинскому автошоу 400-сильный Golf

На Пекинское автошоу, что стартует уже через несколько дней, VW привезет концепт экстремальнейшего Golf — построенный на базе топовой R-версии хэтч получит 400 лошадиных сил и 450 Нм тяги.

На Пекинское автошоу, что стартует уже через несколько дней, VW привезет концепт экстремальнейшего Golf — построенный на базе топовой R-версии хэтч получит 400 лошадиных сил и 450 Нм тяги.

Красивые цифры «супергольфу» обеспечит двухлитровый турбомотор с четырьмя цилиндрами, который в «доноре» развивает 300 лошадок. Доработанный агрегат, соединенный с DSG, позволит новинке пулять с места до сотни за каких-то 3,9 секунд при более чем 280 километров в час искусственно ограниченной максималки.

Volkswagen готовит к Пекинскому автошоу 400-сильный Golf

Такой динамике поспособствует и меньшая относительно стандартной «эрки» масса — экстремальный Golf с карбоновыми кузовными элементами и спартанским салоном скинет порядка 100 киллограм.

Что касается дизайна — судя по официальным скетчам, он похвастает серо-желтым оформлением, большими дисками и модифицированным обвесом.

Volkswagen готовит к Пекинскому автошоу 400-сильный Golf

Ну-с, особый Golf обещает удивлять. Обязательно изучим его со всех сторон в Пекине — оставайтесь с нами.

Автомобильные новости