quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 18:00
1 мин.

Покупатели Volkswagen ID.3 получат рестайлинговый хэтчбек бесплатно

На такой шаг в компании решили пойти из-за задержек поставок и большого объёма заказов.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen анонсировал скорое появление обновлённого электрического хэтчбека ID.3. Премьера модели запланирована на 2023 год, а в конце года начнётся его серийный выпуск на двух площадках в Германии. Однако уже известно, что из-за срыва сроков поставок клиенты, которые уже заказали электрокар, смогут получить его рестайлинговую версию без доплаты.
Volkswagen

Электромобиль будет построен на модульной платформе MEB. А вот подробностей о технических характеристиках в компании пока не приводят. Известно лишь, что инженеры модернизировали аккумуляторы, а благодаря новому навигатору искать зарядные станции станет проще.

По умолчанию модель будет оснащаться мультимедийным комплексом с 12-дюймовым дисплеем и обновлением «по воздуху», автопарковщиком с функцией памяти, съёмным полом багажного отделения, а также программным обеспечением последнего поколения, благодаря которому ряд функций станет «умнее».

На дизайнерских набросках машины можно также заметить проекционный дисплей, виртуальную панель приборов, рулевое колесо с сенсорными кнопками, центральный подлокотник с подстаканниками и практически полное отсутствие физических кнопок.

В компании отметили, что к моменту выхода новинки на рынок не успеют выполнить все уже полученные заказы на актуальную версию автомобиля, так что покупатели смогут получить обновлённый электро-хэтч без доплаты. Единственным исключением в перечне оснащения станет замена натуральной кожи на искусственную в отделке руля.

Все цены и комплектации автомобилей Volkswagen в каталоге Quto

Мировой дебют обновлённого Volkswagen ID.3 состоится в 2023 году, а его производство стартует в четвёртом квартале на заводах в немецких Цвиккау, Дрездене и Вольфсбурге.

Автомобильные новости