quto.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 12:26
2 мин.

Volkswagen представил обновлённый Touareg

Автомобиль получил доработанную внешность и продвинутые матричные фары
Обновлённый Volkswagen Touareg представлен официально. Немецкий автопроизводитель Volkswagen рассекретил рестайлинговый кроссовер. Новинка обзавелась доработанным внешним оформлением и новым оснащением, в том числе матричными светодиодными фарами и логотипом с подсветкой. А вот технических изменений автомобилю практически не досталось.
Volkswagen

В моторной гамме изменений нет. В неё входят бензиновые и дизельные V6 в нескольких вариантах отдачи, а исполнение Touareg R в движение приводит гибридная силовая установка мощностью 462 лошадиные силы и 700 Нм крутящего момента. Сочетаются с агрегатами восьмидиапазонный «автомат» и полный привод.

Подвеска осталась прежней, но инженеры доработали электронику для повышения ездового комфорта. Кроме того, за дополнительную плату автомобиль можно оборудовать полноуправляемым шасси с активными стабилизаторами.

На крыше появился датчик нагрузки. Предполагается, что при установке бокса он передаст команду управляющей электронике, которая будет учитывать его показания при настройке всех систем и водительских помощников.

В число внешних отличий от дореформенной версии входят новые бамперы, решётка радиатора и колёсные диски в новом дизайне. Помимо этого, кроссовер получит полностью переработанные матричные фары IQ.Light HD с L-образными элементами и светодиодной полосой по центру решётки. Каждая из них оборудована 19,2 тысячами микродиодов каждая. Предполагается, что это обеспечит более точное управление световым пучком, а также позволит проецировать на дорожное полотно изображения.

В салоне изменений заметно меньше. В списке оснащения значатся цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюймов и медиасистема с монитором диагональю 15 дюймов, беспроводная поддержка интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Производитель также отмечает, что благодаря обновлению программного обеспечения возможности навигации и голосового управления стали шире.

Производство автомобиля будет налажено на заводе марки в Братиславе. На европейских рынках стоимость рестайлингового Volkswagen Touareg будет начинаться от 69,2 тысячи евро.

Автомобильные новости