quto.ru
Опубликовано 23 апреля 2014, 08:31

Volkswagen представил прототип четырехдверного купе

На автосалоне в Пекине компания Volkswagen показала концепт среднеразмерного четырехдверного купе, которое сделано по образу и подобию Mercedes-Benz CLA-Class. Автомобиль построен на базе модульной платформы седана Jetta нового поколения.

На автосалоне в Пекине компания Volkswagen показала концепт среднеразмерного четырехдверного купе, которое сделано по образу и подобию Mercedes-Benz CLA-Class. Автомобиль построен на базе модульной платформы MQB, которая ляжет в основу седана Jetta нового поколения. Концептуальный седан с формами купе длиной 4957 миллиметров, шириной 1838 и высотой 1422 миллиметра оказался на 48, 58 и 58 миллиметров длиннее, шире и ниже седана Jetta, а расстояние между осями у обеих моделей не изменилось и составляет 2650 миллиметров. Багажник стал меньше на десять литров и теперь вмещает 500 литров.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании модельного ряда Volkswagen смотрите в каталоге.

Volkswagen представил прототип четырехдверного купе

Прототип четырехдверного купе оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем TSI мощностью 220 лошадиных сил. Тяга передается к передним колесам через 7-ступенчатый преселективный «робот» DSG с двумя сцеплениями. Седан способен разогнаться с места до «сотни» всего за 6,5 секунды и достигнуть 244 километров в час. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет 6,4 литра бензина на 100 километров.

Volkswagen представил прототип четырехдверного купе

Внутри концепт выглядит вовсе не концептом, а обычным представителем семейства Volkswagen Golf. В дорогих комплектациях будущие покупатели смогут заказать отделку интерьера деревом, сенсорный монитор и кожаный салон.

Volkswagen представил прототип четырехдверного купе

Автомобильные новости