quto.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 10:30

Volkswagen представит новый логотип

Концерн Volkswagen анонсировал презентацию своего нового логотипа, которая состоится в рамках автосалона во Франкфурте.
Volkswagen

Редизайн логотипа приурочен к запуску новой модели - первого автомобиля семейства ID, электрического хэтчбека ID 3. Логотипа назвали New Volkswagen, он призван создать новый образ компании, чьими приоритетными направлениями развития станут цифровизация и современные технологии. Известно, что новый логотип презентует новую шрифтовую гарнитуру и светло-голубой цвет, который дополнит нынешние белый и темно-синий цвета.

Тем не менее, первым автомобилем, который поступит в продажу с новым логотипом, станет восьмое поколение Golf. Его покажут до конца года, а в продажу он поступит в начале 2020 года.

Нынешний логотип Volkswagen используется с 2010 года. Он не привнес никаких кардинальных изменений в сравнении со старым - у литер убрали объем, сделав их плоскими и придав общему дизайну простоту, которая вошла в моду как раз в то время. Кроме того, литеры V и W перестали скрещиваться.

Volkswagen представит новый логотип

Операционный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер отметил, что новое лого является "логическим отражением" изменений внутри компании, которые происходят со времен начала Дизельгейта в 2015 году.

Новый логотип после премьеры будет установлен и на здании штаб-квартиры бренда в Вольфсбурге. В следующие два года его получат более 10 тысяч дилерских центров марки.

Автомобильные новости