quto.ru
Опубликовано 28 июля 2010, 18:43

Volvo может отозвать 93,5 тысячи кроссоверов XC90

В Администрацию безопасности дорожного движения поступила 21 жалоба от владельцев шведских кроссоверов, которые сетовали на проблему с работой фар головного света, поворотников и стоп-сигналов.
Volvo XC90. Фото Volvo

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала выяснение обстоятельств дела, связанного с неисправностью электрики в кроссоверах Volvo XC90, сообщает официальный сайт nhtsa.gov.

Расследование началось после того, как в администрацию поступила 21 жалоба от владельцев шведских кроссоверов, которые сетовали на проблему с работой фар головного света, поворотников и стоп-сигналов. После проведенной экспертизы эксперты NHTSA констатировали некорректную работу электронного модуля, управляющего вышеуказанными световыми сигналами.

На данном этапе к расследованию инцидента подключилось североамериканское подразделение Volvo. В случае если подобная неполадка будет обнаружена и в других автомобилях, то Volvo может отозвать около 93,5 тысяч кроссоверов XC90 2004-2005 годов выпуска.

Автомобильные новости