quto.ru
Опубликовано 03 июня 2019, 13:45

Volvo запускает в России сервис "автомобиль по подписке"

Компания Volvo анонсировала введение в России сервиса "автомобиль по подписке". Это долгосрочная аренда автомобиля Volvo Car Drive, но доступна она будет не всем.
Volvo

Оформить подписку смогут граждане РФ старше 25 лет, которые успешно прошли тест на платежеспособность. При этом не требуется первоначальный взнос или залог. Шведская компания заверяет, что "автомобиль по подписке" поможет сэкономить время на выборе, приобретении, использовании и перепродаже автомобиля.

Первый по подписке будут доступны кроссоверы XC60 в топовой версии Inscription с мотором Т5 на 249 л. с. Количество автомобилей будет ограничено в первый год работы сервиса.

59,5
тыс. рублей

стоит месяц аренды Volvo XC60 T5 Inscription призаключении договора на 1 год

Ежемесячный платеж за аренду XC60 составит 59 500 рублей. То есть годовое пользование кроссовером обойдется в 714 000 рублей. За эти деньги клиент получит новый автомобиль, зарегистрированный в ГИБДД и застрахованный по ОСАГО и каско.

В подписку входят и дополнительные услуги: регулярное техобслуживание, сезонная замена колёс и их хранение, сервис Pick Up & Delivery, помощь на дорогах Volvo Assistance, обработка и автоматическое списание штрафов за нарушение ПДД, а также выделенная служба поддержки клиентов.

Отметим, что Volvo XC60 T5 Inscription продается в России за 3 701 000 рублей. То есть даже пять лет аренды этого автомобиля обойдутся дешевле, чем покупка - 3 570 000 рублей. Правда, указанная ежемесячная арендная плата действует только при заключении контракта на год.

Автомобильные новости