quto.ru
Опубликовано 18 января 2022, 09:34
1 мин.

Вот как на самом деле устроены тоннели Маска, по которым ездят Tesla: первое видео

Блогер рассказал об устройстве подземных дорог главы Tesla
Открывая The Boring company, Илон Маск обещал дать американцам совершенно новый вид транспорта, способный разгоняться до 1 000 км/ч и связывать города, находящиеся на расстоянии многих сотен километров. Но что получилось на самом деле? Ответ уже есть. Он в этом видео.
Скриншот с ролика YouTube

На YouTube-канале 808 появился ролик, посвящённый тоннелям Илона Маска под Лас-Вегасом. В 2013 году ныне богатейший человек в мире анонсировал создание подземного вакуумного поезда, способного перемещать как людей, так и автомобили с гигантскими скоростями на громадные расстояния. Однако по прошествии без малого 10 лет удалось построить нечто абсолютно иное.

Когда дело дошло до серьёзного строительства, выяснилось, что цена проекта слишком велика: системой Hyperloop смогли бы пользоваться только долларовые миллионеры. The Boring company тем временем бурила землю под Лас-Вегасом и строила обычные тоннели, по которым теперь ездят стандартные электрокары Tesla.

Как оказалось, компания Маска пробурила обычные тоннели, подобные тем, что применяются при прокладке метро. Разница заключается в том, что по тоннелям ездят автомобили, притом самые что ни на есть пилотные. И далеко не быстро – со скоростью 50–60 км/ч. Никаких признаков инновационности в проекте найти не удалось, что, впрочем, не стало сюрпризом. Система действительно может ускорить процесс перемещения в пространстве за счёт безостановочного движения без пробок и светофоров, но не более того. Лучше смотрите сами!

Чокнутый пилот: самолет пролетел через два автомобильных тоннеля и не разбился. Видео

Автомобильные новости