quto.ru
Опубликовано 21 мая 2020, 14:23

Все автомобили Volvo теперь ездят не быстрее 180 км/ч

Компания Volvo объявила, что все новые автомобили теперь имеют ограничение максимальной скорости до 180 км/ч.
Volvo

"Эта мера превосходит общепринятые законодательные требования и нормы, являясь шагом на пути к нулевому уровню серьезных травм и смертельных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий", - говорится в сообщении бренда.

В российском представительстве бренда QUTO разъяснили, что ограничение касается всех автомобилей 2021-го модельного года. Автомобили 2020-го модельного года этого лимита лишены. Новое ограничение касается также и автомобилей Polestar Engineered, но в России компания не предлагает такие автомобили.

Кроме этого, каждый автомобиль Volvo будет оснащаться новой системой Care Key, которая позволит клиентам самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения максимальной скорости в случае передачи автомобиля кому-либо из членов семьи или более юным и менее опытным водителям.

Несмотря на критику этого решения в некоторых СМИ, Volvo Cars сохраняет уверенность в том, что должна поддерживать свой статус первопроходца в области обсуждений прав и обязанностей автопроизводителей предпринимать шаги, направленные на спасение жизней – даже при существовании риска потери потенциальных клиентов.

Автомобильные новости