quto.ru
Опубликовано 15 февраля 2022, 16:01
1 мин.

Все эти новенькие Lada Largus не попадают к дилерам. Мы знаем, почему (фото)

Некомплектные машины копятся на площадках «АвтоВАЗа»
Кризис, связанный с дефицитом электронных компонентов, продолжает лихорадить «АвтоВАЗ». Оказалось, что на площадке автопроизводителя скопилось огромное количество универсалов Lada Largus. Они не поступают к дилерам по объективной причине – пользоваться некомплектными авто невозможно.
vk.com/РАБОЧИЕ АВТОВАЗА

В сообществе «Рабочие АвтоВАЗа» в социальной сети «ВКонтакте» опубликован свежий снимок, позволяющий оценить истинные масштабы бедствия. На территории завода в Тольятти скопилась впечатляющая очередь из пассажирских универсалов Lada Largus. Недоукомплектованные авто просто припаркованы вдоль дороги. Выпуск популярной модели временно прекращён.

Судя по комментариям к фото, на «АвтоВАЗе» сейчас физически нет приборных панелей. Автомобили отправляют в отстойник, чтобы впоследствии вернуться к их сборке и установить недостающие компоненты. Сколько времени потребуется на осуществление такой процедуры, пока неясно. По свидетельствам очевидцев, очередь из машин столь огромна, что растянулась до корпуса вспомогательных цехов.

Цены и комплектации Lada Largus в каталоге Quto

Автомобильные новости