quto.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 14:00
2 мин.

Все подробности о новейшем Exeed LX для России: от 2,9 млн рублей

В столице прошла презентация нового кроссовера.
Китайский автопроизводитель Exeed расширил свой модельный ряд на российском рынке за счет нового кроссовера LX. Россиянам автомобиль предлагается в двух вариантах исполнения, а также с единственным полуторалитровым наддувным двигателем мощностью 147 л. с. и 210 Нм, вариатором и передним приводом. До 100 км/ч такая машина способна разогнаться за 10,5 секунд, а расход топлива в смешанном цикле составит 8,0 литров бензина АИ-92 на 100 км пути.
Quto.ru

Автомобиль построен на модульной архитектуре T1X. Его длина составляет 4533 мм, ширина 1848 мм, высота — 1690 мм, размер колесной базы равен 2650 мм. Дорожный просвет «паркетника» достигает 185 мм. Объем багажного отделения достигает 1113 литров. В зависимости от модификации, машина оснащается 18- или 19-дюймовыми колесными дисками.

Базовая комплектация Luxury оснащается светодиодной оптикой, объединенными в одном корпусе 12,3-дюймовыми цифровой панелью приборов и экраном медиасистемы, двухзонным климат-контролем, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя с кнопки, камерой заднего вида, задними датчиками парковки, круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, атмосферной подсветкой салона, электроприводом крышки багажника с бесконтактным режимом, аудиосистемой с 6 динамиками, водительским сиденьем с памятью настроек и полным комплектом «теплых» опций.

Стоимость Exeed LX начинается от 2 939 900 рублей.

Список опций топовой комплектации Prestige стоимостью от 3 239 900 рублей расширен за счет появления встроенного видеорегистратора, передних датчиков парковки, камер кругового видеообзора, салонного зеркала с автозатемнением, 8 динамиков аудиосистемы, мониторинга слепых зон, контроля рядности движения и системы помощи при выезде с парковки задним ходом.

Все цены и комплектации автомобилей Exeed в каталоге Quto

Главными конкурентами вседорожника на российском рынке станут Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и Kia Sportage.

Продажи нового кроссовера в России начнутся с 17 марта 2022 года. Помимо дилерских центров, купить Exeed LX можно будет на онлайн-площадке СберАвто. При этом сообщается, что в этом случае не придется платить дилерские наценки и переплачивать за дополнительное оборудование.

Автомобильные новости