quto.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 09:00
1 мин.

Раскрыта внешность утилитарного пикапа Volkswagen Amarok

Базовый Amarok удивил простотой оформления экстерьера
Европейское патентное ведомство раскрыло внешность утилитарного пикапа Volkswagen Amarok второго поколения. Отличий от высокотехнологичных версий, представленных месяц назад, достаточно: поменялись не только оптика и навесные элементы, но и общий форм-фактор! Если богато оснащённые пикапы могут быть только с двухрядной кабиной и «коротким» кузовом, то базовый Volkswagen Amarok доступен с однорядной кабиной и «длинной» грузовой платформой.
Volkswagen Amarok Base

От базового Volkswagen Amarok ожидают упрощенных фар с диодными дневными ходовыми огнями, штампованных колёсных дисков и некрашеных пластиковых бамперов. Если верить патетным снимкам, то поменяются наружные зеркала, задний откидной борт и дверные ручки. У самой простой версии не будет подножек и рейлингов — всё это прерогатива дорогих комплектаций.

У утилитарного пикапа будет 5-скоростная «механика», задний привод и 150-сильный турбодизель объёмом 2,0 литра. Альтернатива — битурбодизель того же объёма мощностью 204 лошадиные силы с 6-скоростной «механикой» и жёстко подключаемым полным приводом. Грузоподъёмность двухместной версии — без малого 1,6 тонны, в кузов влезут два европоддона.

Volkswagen Amarok Base

Volkswagen Amarok Base

Официальные фотографии упрощенного Volkswagen Amarok едва ли появятся, но характеристики такой версии будут известны после запуска конфигуратора. Поскольку старт продаж на ключевых рынках состоится до конца года, ждать осталось недолго.

Источник:CarScoops.com

Автомобильные новости