quto.ru
Опубликовано 07 июня 2019, 14:30

Выход нового универсала Lada откладывается

"АвтоВАЗ", похоже, отказался от идеи выпуска "заряженного" универсала.

Российский автопроизводитель приостановил работы над новой моделью. Как стало известно "Российской Газете", тольяттинский автогигант отложил в дальний ящик чертежи универсала Lada Vesta SW Sport.

Источник сообщает, что выпуск горячей новинки "АвтоВАЗом" в обозримом будущем не планируется. При этом есть сведения, что прототипы такой модели уже существуют.

Прекращение работ над проектом источник в компании связал с отсутствием данных по потребности в модели и рентабельности проекта. Седан Vesta Sport, напомним, поступил на рынок совсем недавно, поэтому автопроизводитель пока не обладает объективной картиной спроса на подобные автомобили. По всей видимости, на оспортивленный седан он оказался ниже, чем планировалось.

Lada Vesta Sport, напомним, комплектуется 1,8-литровым 145-сильным мотором, сочетающимся с 5-ступенчатой коробкой передач. Эта модификация отличается от обычной "Весты" специальным обвесом, изменённым салоном, перенастроенной подвеской, заниженным на 31 мм дорожным просветом и некоторыми другими доработками. Стоимость машины на рынке начинается с отметки в 1 009 900 рублей.

Автомобильные новости