quto.ru
Опубликовано 16 июня 2022, 12:59
1 мин.

Высокие цены на бензин начали убивать американцев

Местные водители не смогли адаптироваться к новым реалиям
Американская автомобильная ассоциация AAA сообщила о серьёзных проблемах у американских водителей: из-за чрезвычайно высоких цен на топливо они всё чаще встают на дороге с обсохшими баками, а некоторые в прямом смысле лишаются жизни.
Depositphotos

Частная некоммерческая организация AAA, по данным издания Carscoops, сообщила об увеличении числа обращений водителей Мичигана за помощью из-за опустевших баков. Они выросли на 60%. Причина проблем, по мнению экспертов, кроется в цене на горючее: в среднем за галлон бензина американцы теперь платят 5,016 доллара. Впервые стоимость перешагнула за пять долларов в минувший понедельник.

Специалисты полагают, что местные водители просто не успели адаптироваться к новым ценам. Если в прошлом году на 20 долларов можно было заправить около 6,5 галлонов топлива, то теперь – всего четыре. Автомобилисты по привычке заправляют бензин на определённую сумму, забывая о том, что не смогут проехать привычное расстояние – бензин заканчивается в пути. Граждане тянут с заправкой до последнего в надежде, что цены упадут.

Ситуация уже привела к трагедии: комиссар полиции Уоррена Уильям Дуайер сообщил о гибели мотоциклиста из-за того, что тот был вынужден толкать байк руками из-за опустевшего бака. На него совершили наезд.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости