quto.ru
Опубликовано 04 июня 2010, 12:07

За барьеры для транспорта во дворах будут штрафовать

Депутаты Заксобрания Петербурга предлагают установить административную ответственность за установку ограждений для стоянки транспорта на внутриквартальных дорогах.

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга предлагают установить административную ответственность за установку ограждений для стоянки транспорта на внутриквартальных дорогах.

Законопроект расширяет перечень территорий, на которых запрещается установка конструкций с целью резервирования места для остановки и стоянки транспортного средства, а также вводит понятие "внутриквартальные дороги".

В соответствии с законопроектом, установка ограждений и иных конструкций для обозначения мест размещения транспортных средств на полосах движения автомобильных дорог, на тротуарах, внутриквартальных дорогах, в местах расширения полосы движения внутриквартальной дороги, территориях общего пользования с целью резервирования места для остановки, стоянки транспортного средства, закрытия или сужения проезжей части влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 до 10 тысяч, на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Автомобильные новости