quto.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 14:01
1 мин.

За парковку около дома оштрафовали 17 тысяч водителей в Подмосковье

Раскрыто, в каких ЖК жители чаще всего нарушают правила стоянки
Парконы оштрафовали 17 тысяч подмосковных водителей за парковку около дома. Министерство транспорта Московской области сообщило о значительном росте количества нарушений правил парковки на территории подмосковных жилых комплексов. Так, с начала года парконы выявили более 36 тысяч нарушений, что больше, чем за весь 2022 год. Оштрафовано за это время было 17 тысяч нарушителей.
РИА Новости / Сергей Пятаков

В ведомстве отметили, что чаще всего правила парковки игнорируют жители ЖК Бутово Парк 2 в Ленинском округе — здесь было выявлено 10 тысяч нарушений.

Кроме того, в лидерах по количество оставленных с нарушениями автомобилей во дворах и на остановках общественного транспорта значатся ЖК Новое Домодедово (3,5 тысячи), ЖК Люберцы (3,3 тысячи), ЖК Грюнвальд и Сколково Парк в Одинцово (3 тысячи), а также ЖК Сколково (2 тысячи).

«Паркуйтесь правильно! Не создавайте неудобства соседям и экстренным службам. Неправильно припаркованный автомобиль может привести к затору или создать предаварийную ситуацию», — призвали в министерстве.

Напомним, к 42 крупных жилых комплексах Подмосковья в декабре 2022 года начали дежурить парконы, фиксирующие нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Мобильные комплексы совершают регулярные объезды дворов и выписывают штрафы нарушителям. Мобильные камеры направлены в ЖК, где хотя бы раз фиксировались жалобы на невозможность проезда машин экстренных служб или общественного транспорта.

Источник:Минтранс МО

Автомобильные новости