quto.ru
Опубликовано 26 апреля 2021, 15:33
1 мин.

Заправка объяснила низкое качество бензина попаданием грунтовых вод

Необычная история произошла в Петропавловске-Камчатском: на одной из местных АЗС заправившиеся машины начали массово глохнуть по вине топлива. По официальной версии, виновато движение грунта.
Depositphotos

О произошедшем рассказало региональное издание kam24.ru со ссылкой на пострадавших автовладельцев. 6 апреля на АЗС «ННК-Камчатнефтепродукта» отпускался некачественный бензин марки АИ-95. На заправке заглохло несколько автомобилей. Автовладельцы написали обращение в тот же день. Позднее хозяевам машин пришлось ремонтировать топливные системы.

Представители ННК провели расследование и пришли к любопытным выводам. По версии АО «ННК-Камчатнефтепродукт», «в связи с весенней оттепелью и обильным таянием снега произошло движение грунта, что привело к попаданию воды в резервуар с АИ-95». Пострадавшим расходы на ремонт автомобилей компенсировали, однако сам факт образования водно-бензиновой смеси в резервуаре вызвал множество вопросов. Очевидцы утверждают, что никакие ремонтные работы с подземным резервуаром не проводились (для этого его пришлось бы откапывать). Тем не менее, в компании заверили, что работы завершены и что АЗС уже функционирует в штатном режиме.

Автомобильные новости