quto.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 16:30
2 мин.

Житель Перми сломал челюсть обогнавшему его водителю Lada Kalina

Автомобилисты поссорились из-за лежащего на асфальте гравия.
Неудачный обгон на одной из трасс в Бардымском округе Пермского края завершился дорожным конфликтом и сломанной челюстью. По информации региональной полиции, в отделение обратился 31-летний житель одной из местных деревень, который получил травму во время ссоры на дороге. Его оппоненту теперь грозит уголовная ответственность.

По предварительным данным, конфликт начался с обгона. 34-летнего водителя Lada Priora возмутило, что во время манёвра из-под колёс обогнавшей его Lada Kalina полетел гравий, который повредил стекло и лакокрасочное покрытие отечественного автомобиля.

Разъярённый мужчина решил догнать и наказать «обидчика». Ему удалось догнать и остановить «Калину», после чего он устроил скандал.

Во время конфликта сидящий за рулём «Приоры» мужчина нанёс удар водителю Kalina. После этого он успокоился, сел в машину и уехал. Впрочем, недалеко: в соседней деревне агрессора задержали полицейские.

Теперь забияку ожидают крупные проблемы с законом. В частности, в его отношении уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ — «Умышленное причинение вреда средней тяжести». За свою несдержанность пермяку грозит ограничение или лишение свободы на срок до трёх лет.

В начале августа в Дагестане конфликт между двумя водителями закончился массовой дракой. Инцидент произошёл в городе Дагестанские огни. Изначально двое нетерпеливых местных жителя решили не стоять в пробке и начали обгонять друг друга. Завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. А уж к ней почти сразу подключились и другие водители.

А в июле неприятная ситуация произошла в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Там неадекватный водитель рейсового автобуса начал скандал с автомобилистом и распылил ему в глаза перцовый баллончик. Однако сам пострадавший водитель Volkswagen Polo утверждает, что даже не выходил из автомобиля. Эту же версию подтверждают и очевидцы происшествия.

Источник:МВД по Пермскому краю

Автомобильные новости