quto.ru
Опубликовано 26 декабря 2014, 17:00

Зона платной парковки в Москве увеличилась вдвое

Новая зона платной парковки охватывает зону между Садовым и Третьим транспортными кольцами, а также несколько улиц за пределами ТТК.

Новая зона платной парковки, заработавшая в четверг 25 декабря между Садовым кольцом и ТТК, включает в себя 454 улицы. Согласно приказу, подписанному заммэра столицы Максимом Ликсутовым, зоны платных парковок появилась в районах Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово.

Владельцы малолитражек получат скидку на парковку.

Кроме того, 29 улиц стали платными за пределами ТТК. В обоих случаях цена одного часа стоянки составляет 40 рублей. Сообщается, что в новую зону платной парковки вошли наиболее загруженные участки около рынков, торговых и бизнес-центров, а также станций метро.

Бесплатную парковку в центре Москвы по выходным и праздникам продлили на 2015 год.

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники парковка в столице будет бесплатной. Кроме того, в настоящее время дептранс рассматривает возможность введения скидок для малолитражек.

Список будущих односторонних улиц.

Scriptio: Сергей Белоголовцев.

Автомобильные новости