Каждая четвертая Tesla Model 3 не проходит проверку безопасности в Дании
Датские автоинспекторы обнаружили в три раза больше неисправностей у американских автомобилей 2020 модельного года, чем у конкурентовПо данным Федерации датских автомобилистов, у конкурентов этот показатель составляет всего 9%.
Инспекторы зарегистрировали 1 392 дефекта на Tesla, что в три раза больше, чем у других электромобилей. Среди наиболее часто встречающихся проблем — дефекты фар, тормозов, рулевого управления и подвески. Отмечается, что такие же проблемы были выявлены у модели немецкими испытателями, проводившими аналогичные проверки безопасности Model 3, представленными на рынке Германии. В исследовании надежности TÜV и в 2023, и в 2024 году машина заняла последнее место.
«У нас нет оснований полагать, что более молодые поколения Tesla Model 3 будут существенно отличаться от поколения 2020 года в плане дефектов и частоты отказов», — сказал менеджер технической консультативной группы Лоне Отто и добавил, что теперь в планах на этот год тестирование Tesla Model Y, которая возглавляет список самых популярных электромобилей в Дании.