В России двигатели на машинах начнут блокироваться по одной причине
Власти обсуждают систему блокировки ДВС из-за паров алкоголя в салонеВ РФ двигатели на машинах начнут блокироваться по одной причине. Российское правительство намерено начать оснащать автомобили на территории нашей страны системой блокировки моторов из-за паров алкоголя в салоне. Согласно поручению кабмина, разработкой технологии станут заниматься Минпромторг, Минтранс, Минцифры, МВД и Росстандарт.
РИА Новости / Михаил Воскресенский
«Определение критериев применения систем (устройств) блокирования запуска двигателя в случае наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе (алкозамков)", - говорится в плане мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», — говорится в документе.
Помимо этого, в России хотят разработать собственную систему контроля за состоянием водителей, которая будет способна обнаруживать признаки сонливости или отвлечения внимания от дороги.
Проект также включает разработку устройства, способного удалённо контролировать скорость всех транспортных средств, манеру вождения, соблюдение режимов труда и отдыха.
Читайте также:
Источник:РИА Новости
Автор:Светлана Ходос
Автомобильные новости
Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге