Новости

Ford пожертвует 100 000 долларов в фонд Global Giving Ukraine Relief Fund

© Depositphotos

Американский бренд Ford приостановил деятельность на территории России и пообещал выделить крупную сумму на оказание помощи пострадавшим на Украине. Совместное предприятие Соллерс Форд планирует возобновить работу после соответствующего решения.

Генеральный директор Ford Джим Фарли сообщил в Твиттере, что испытывает серьёзную обеспокоенность в связи с военной спецоперацией на Украине. Он заявил, что компания планирует оказать финансовую поддержку пострадавшей стороне: Ford перечисли 100 000 долларов на счёт фонда Global Giving Ukraine Relief Fund – организации, оказывающей гуманитарную помощь украинским гражданам и семьям, вынужденно покинувшим дома. В компании считают, что пожертвование не окажет серьёзных последствий для бизнеса и подчёркивают, что это в большей степени символическая акция, призванная поддержать дух граждан Украины.

BMW перестала поставлять машины в РФ и остановила производство в Калининграде

Как и многие другие автомобильные бренды, Ford приостановил деятельность на территории России. Аналогичным образом поступили Volkswagen, Volvo, Jaguar Land Rover, General Motors, а также ключевые поставщики комплектующих. В фонд Global Giving Ukraine Relief Fund уже поступило свыше 3,1 млн долларов пожертвований.

Bosch остановил все поставки компонентов в Россию. С какими проблемами столкнутся россияне?