Новости1 мин.

На АвтоВАЗе сообщили об изменении цен на Lada Niva

Новый внедорожник окажется дороже дореформенного

© Quto.ru

На АвтоВАЗе подтвердили изменение стоимости внедорожника Lada. На Волжском автозаводе объявлен старт серийного производства рестайлинговой модели Niva Legend. Автомобиль окажется дороже дореформенной модификации, отметил вице-президент предприятия по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин. Об этом сообщает корреспондент Quto.ru, который находится в Тольятти.

По его словам, производитель скорректирует стоимость новинки, так что она окажется дороже дореформенной модификации.

«Цена на новую Lada Niva Legend будет выше, но незначительно», — пояснил топ-менеджер в ходе мероприятия, посвящённого запуску модели.

Автомобиль получит более 350 доработанных узлов и агрегатов, в том числе абсолютно новый 1,8-литровый двигатель на 90 сил. Кроме того, оснащение модели будет включать водительскую подушку безопасности, единый ключ для дверей и замка зажигания, оцинкованные кузовные детали.

Читайте также:

  • В Тольятти началось производство новой модели Lada
  • Глава АвтоВАЗа подтвердил появление турбомотора на новом кроссовере Lada
  • Президент АвтоВАЗа рассказал об оснащении кроссовера Lada