quto.ru
Опубликовано 13 декабря 2013, 11:37

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Такого аттракциона неслыханной щедрости зашуганный российский покупатель еще не видел, и причиной тому не только и не столько новый год, сколько общее падение рынка. Компаниям надо распродать излишки.
Новогодняя рекламная кампания «Форда»

Центробанк России выбрал знак, которым будут обозначать национальную валюту. Им стала кириллическая буква «Р», перечеркнутая снизу. Мы выбрали 10 самых интересных новогодних предложений на российском авторынке. Читайте, считайте, прикидывайте, куда потратить накопленные (или кредитные) рубли с новым значком. Главное — не упустите момент. В этом году предпраздничные скидки бьют все рекорды. Такого аттракциона неслыханной щедрости зашуганный российский покупатель еще не видел, и причиной тому не только и не столько новый год, сколько общее падение рынка. Компаниям надо распродать излишки. Так почему бы не воспользоваться моментом?

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Так, Citroen манит дисконтом на модный кроссовер С4 Aircross, который, даром что сделан из Mitsubishi ASX, по эффектности поспорит со многими куда более именитыми экземплярами автодизайна. Официальный сайт компании предлагает 100 автомобилей со скидкой в 180 тысяч рублей. Одно «но»: эти машины выпущены в 2012 году. То есть простояли где-то на стоянке уже больше года. Правда, с точки зрения покупателя разницы с машинами 13-го года почти нет — за уходящий год никаких рестайлингов не было.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Родственный Peugeot тоже «бьет куда надо». Сразу два кроссовера — 3008 и 4008 — продаются с очень заманчивыми ценниками. И, кстати, это уже машины 2013 года. Просто их не успели продать. Полноприводный Peugeot 4008 с двухлитровым мотором мощностью 150 сил и вариатором сейчас можно «отхватить» за 889 000 рублей. Обычно аналогичная версия обойдется не менее 1 039 000.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

А близкий к компактвэнам 3008-й можно найти ровно за те же 889 тысяч, и это будет переднеприводный автомобиль с АКПП и 150-сильным мотором. Сэкономите аж 93 тысячи.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Chevrolet готов предложить вам невероятный Tahoe за 2 080 000 рублей. Это на 200 тысяч дешевле обычной цены. Неплохая сделка, если участь, что так «много автомобиля» за эту сумму не предложит больше никто. Да, он прожорлив, да, огромен, но в этом-то и кроется его прелесть. Человек, сознательно решивший ездить на Tahoe, больше не сможет управлять нормальными автомобилями. Правда, к нему неплохо бы дарить безлимитный талон на бензин... Дилеры, вот вам и отличная, а главное, бесплатная идея для привлечения покупателя. Уверены, если отбросить вопрос с расходами на горючее, американским гигантом заинтересуются намного больше людей.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

В России любят Ford Focus. И в представительстве это прекрасно понимают и отвечают взаимностью — на некоторые комплектации популярного автомобиля можно получить скидки до 121 тысячи. Так, универсал Focus в комплектации Titanium с двухлитровым бензиновым мотором и коробкой PowerShift можно отыскать за 744 600 рублей. Очень заманчиво! Многие конкуренты за эту же сумму предложат начальные версии машин в «пустых» комплектациях, а здесь есть все, и даже больше.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Kia хитрит. Реклама заманивает слоганом «выгода до 150 тысяч рублей», а на деле все сложно. Такие скидки можно получить, если воспользоваться сразу двумя услугами — trade-in и кредитом. Но все равно, если вы вдруг хотите именно поменять машину, а не купить новую, стоит рассмотреть их варианты.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Другой корейский бренд, SsangYong, устроил праздник на улице поклонников классических внедорожников. Отлично зарекомендовавший себя Kyron в самой «крутой» комплектации Luxury можно найти дешевле миллиона рублей. Правда, дешевле всего на тысячу, но все равно приятно. За эти деньги покупатель получает рамный кузов, неубиваемую ходовую, проверенный годами бензиновый мотор 2,3 литра и «автомат». Разумеется, салон обит кожей. Все, как у людей. Раньше это великолепие стоило ровно на 130 тысяч дороже. Есть, над чем подумать.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Honda решила действовать еще жестче. До 31 декабря можно найти слоноподобный (и оттого желанный некоторыми) Pilot 2012 (!) года выпуска за 1 630 000 рублей. Как утверждают рекламные баннеры, выгода — 205 тысяч. На самом же деле нижний ценовой порог у модели — 1 миллион 799 тысяч. Все равно, даже 169 тысяч — никак не лишние. О машине же можем сказать — на любителя. Она огромна внутри и снаружи, мотор в 3,5 литра разгоняет этого гиганта весьма шустро, управлять им приятно... Но, опять же, за габариты и литраж приходится платить ощутимым расходом топлива. Но и тут закрался маленький бонус — Pilot можно, и даже нужно заправлять 92-м бензином.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Так же, как и Accord, который еще не утратил статус «нового»: продажи актуального седана начались полгода назад. И в версии Sport cо 192-сильным мотором и «автоматом» этот достойный во всех смыслах автомобиль продают за 1 млн 139 тысяч. Скидка — 150 тысяч рублей. В отличие от конкурентов, он не только мягко едет, но еще и превосходно управляется. Достойная альтернатива Camry и Teana.

10 автомобилей с самыми большими новогодними скидками

Ну а самыми «сладкими» ценами пока отличилась Subaru. Когда японцы представили актуальное поколение Impreza в кузове седан, российские цены нас, мягко говоря, огорчили. Но сейчас, временно, можно воспользоваться моментом и приобрести, например, самую «нафаршированную» версию с двухлитровым мотором мощностью 150 л.с, полным приводом и вариатором дешевле на 235 тысяч! До Нового года она стоит 1 089 000 рублей. Это — уже разумная цифра за шустрый, богато оснащенный седан, после которого все конкуренты кажутся неповоротливыми увальнями. Поверьте: впечатления от езды на Subaru того стоят. Да, это не WRX, но мощности двух литров хватит почти всегда.

Конечно же, это — далеко не все. Мы отобрали лишь самые впечатляющие предложения представительств. Это — верхушка айсберга скидок и бонусов. Еще более интересные условия можно получить уже у дилеров. Главное — знать, что для них сейчас каждый клиент важен, как никогда. Смело пользуйтесь и требуйте еще больше подарков!

Автомобильные новости