quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2014, 15:00

7 наиболее полезных приложений для водителей

Как с помощью современного смартфона сделать свой автомобиль немного лучше.

Современные смартфоны с каждым днем становятся всё более мощными и не всегда понятно, куда девать такие вычислительные мощности, которые они предоставляют для фотографий и переписки в соцсетях. Однако производительности телефона на платформе Android или iPhone можно применить в своём автомобиле: слегка улучшить, добавь ему возможности, которые пока доступны лишь на топовых моделях, и просто упростить своё передвижение на автомобиле. Ниже перечислим наиболее полезные и функциональные приложения, которые помогут вам в пути.

Яндекс.Навигатор

7 наиболее полезных приложений для водителей

На данный момент, пожалуй, лучший навигатор, который можно поставить на смартфон и использовать в своём автомобиле. Оперативное обновление карт, отображение пробок, кратчайших и объездных путей — всё это про Яндекс. Навигатор. В программе даже есть возможность писать сообщения соседям по потоку; помогает скоротать время в пробке.

Если ваша машина не оборудована штатной навигационной системой, тогда данное приложение обязательно к скачиванию. Тем более, что оно абсолютно бесплатно.

Штрафы ПДД

7 наиболее полезных приложений для водителей

«Незнание закона не освобождает от ответственности». И чтобы лишний раз не напороться на «ответственность», следует непременно поставить на свой смартфон это приложение о «законе». Внутри все самые актуальные поправки к ПДД, перечень самых актуальных штрафов с указанием статей КоАП и суммой взыскания и, как бонус, полный перечень всех регионов с указанием номера региона и вложенным телефоном дежурной части. Приложение бесплатно, но если доплатить 44 рубля, то с его помощью можно будет еще и проверить свои штрафы.

DOTZ Tuning Wheels Configurator

7 наиболее полезных приложений для водителей

Бесплатный конфигуратор дизайнерских литых дисков, которые примеряются на фотографию вашей машины. Снимаем авто на смартфон, отправляем фото в профиль приложения и начинаем выбирать наиболее подходящие колеса. К тому же можно нанести на кузов логотип любимого автомобильного бренда и рисунки в духе уличных гонок. Готовый образ выкладываем в социальную сеть и внимательно читаем комментарии. А потом дорабатываем результат и отправляемся в тюнинг-ателье.

HUD АнтиРадар

7 наиболее полезных приложений для водителей

Отличный помощник в пути для любого водителя. Данное приложение, основываясь на данных GPS, может показывать точную скорость движения автомобиля. Но главная фишка данного приложения — постоянно обновляемая база данных о расположении камер регистрации превышения скорости. При приближении к камере, приложение покажет максимально допустимую скорость на данном участке дороги, скорость автомобиля и в случае превышения будет подавать звуковые сигналы. Приложение может существенно сократить затраты на оплату штрафов (стоит оно 66 руб.), но все же надеяться на него до конца не стоит: 1) совсем недавно установленных камер в базе может не оказаться; 2) не превышать скорость куда безопаснее.

Видеорегистратор

7 наиболее полезных приложений для водителей

Приложение со столь нехитрым названием, и со столь же простой функцией необходимо для главного — записи того, что творится на дороге вокруг автомобиля. Имитация работы настоящего регистратора впечатляет: видео с камеры телефона записывается в папку на карте памяти, причем запись осуществляется циклически (старые записи удаляются), есть возможность сохранения необходимых видеофайлов при продолжении записи, формируются субтитры к видеозаписи, которые содержат координаты автомобиля, его скорость и текущее время, приложение даже само умеет запускаться и закрываться, если соответствующим образом расположить телефон в пространстве. Если нет желания платить несколько тысяч на отдельный видеорегистратор, то за 106,89 руб можно будет превратить уже купленный в смартфон в полноценный видеорегистратор.

Parking Meter Alarm

7 наиболее полезных приложений для водителей

Простая, но очень нужная в современном мегаполисе программа. Она поможет не забыть, сколько времени осталось до конца оплаченного времени парковки автомобиля. Просто и полезно. Хотя программа умеет даже чуть больше: если вы вдруг забыли, где ваш автомобиль, но на основе GPS-данных о перемещении телефона за последнее время, программа проложит кратчайший путь до автомобиля.

RollMeOver

7 наиболее полезных приложений для водителей

Очень полезное (и стильное!) приложение для любителей бездорожья. Оно в простой и понятной форме выводит данные об углах наклона автомобиля в двух осях и любезно предупредит, если «всё будет плохо». Компас в комплекте.

Автомобильные новости