quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2010, 10:40

Автодилер из Флориды дарит каждому покупателю «Калашников»

«Купи грузовик — получи АК-47», — именно под таким слоганом компания намерена отметить День ветеранов.
Фрагмент фото с сайта baynews9.com

Один из дилерских центров по продаже автомобилей в американском штате Флорида обещает подарить каждому покупателю автомат Калашникова.
«Купи грузовик — получи АК-47», — именно под таким слоганом компания намерена отметить День ветеранов, сообщает 13-й телеканал, базирующийся в Орландо.

По словам генерального менеджера по продажам Ника Гинетты, он выбрал культовое оружие из России для того, чтобы спровоцировать общественность и привлечь тем самым внимание к акции.

Кроме того, своей рекламной кампанией он напоминает властям США о том, что граждане страны имеют право на хранение и ношение оружия.
При этом он успокоил успевших испугаться американцев, заявив, что, приобретая грузовик, покупатель не найдет на пассажирском сиденье автомат. Вместо этого ему будет вручен сертификат на 400 долларов, который он может обменять на АК-47 в местном магазине оружия, заполнив перед этим специальную анкету.

Телеканал отмечает, что 51% зрителей данная рекламная акция понравилась, остальные же назвали ее возмутительной.
Согласно законам Флориды, разрешения властей на хранение оружия для несудимых граждан не требуется. Данное правило не распространяется лишь на дробовики.

Автомобильные новости