quto.ru
Опубликовано 04 сентября 2013, 16:17

Автомобили стали для россиян предметами первой необходимости

Для большей части россиян автомобиль является предметом первой необходимости: 66 процентов человек не могут обойтись без собственной машины.

Для большей части россиян автомобиль является предметом первой необходимости: 66 процентов человек не могут обойтись без собственной машины. При этом 32 процента граждан РФ заявили, что не испытывают потребности в личном транспорте, а три процента респондентов затруднились ответить. Соответствующие данные в своем отчете привел «Фонд Общественное Мнение».

Специалисты отметили также, что потребность в собственном автомобиле меняется в зависимости от возраста опрошенных. Так, больше других машины нужны людям старше 60 лет, тогда как водители в возрасте от 18 до 30 лет не так часто нуждаются в личном транспорте.

Помимо этого, эксперты установили, насколько россияне привязаны к своим автомобилям. В этой части исследования респондентов также разбили на группы по возрастному признаку. При этом в общем 51 процент не испытывает к своим машинам особых эмоций, а 45 процентов привязаны к ним сильно.

Специалисты ФОМ проводили телефонный опрос в начале июля. Всего в нем поучаствовала тысяча человек.

Автомобильные новости