quto.ru
Опубликовано 16 мая 2017, 11:00

Белорусы явили миру велосипеды из берёзы и ясеня

Белорусский производитель дверей переключился на выпуск эксклюзивных двухколёсных транспортных средств – деревянных велосипедов.

Белорусский производитель дверей переключился на выпуск эксклюзивных двухколёсных транспортных средств — деревянных велосипедов. Каждый экземпляр выполняется вручную, а его рама вырезается из древесины берёзы или ясеня.

Компания Belwooddors решила вернуться к истокам велосипедостроения и порадовать почитателей двухколёсной педальной техники двумя эксклюзивными моделями. Известно, что в Брестской области Беларуси деревянные велосипеды были распространены в начале прошлого века. Современные образцы изготавливаются из прочной древесины берёзы или ясеня и снабжаются современными комплектующими.

Несмотря на стильный дизайн, ручную работу и высококачественные комплектующие, стоимость эксклюзивных велосипедов нельзя назвать космической. Так, модель, выполненная из берёзы, стоит от 57 000 рублей, а из ясеня — от 69 000 рублей. При этом производитель даёт гарантию на раму сроком в пять лет, а на комплектующие — один год. Также предусмотрены широкие возможности по индивидуализации: обвес, таблички под седло и многое другое. Такая продукция наверняка будет пользоваться спросом на мировом рынке.

Заказ на партию в 10 экземпляров компания выполняет в течение 30 дней. Ещё 10 дней производитель закладывает на доставку. Модель из берёзы снабжена задним барабанным тормозом, покрышками Rubena «City Hopper» и кареткой Shimano BB-UN26 BSA. Ясеневый вариант имеет такую же «начинку». Дополнительно берёзовые рамы велосипедов могут быть украшены переводными печатными изображениями.

Как водка и вёсла «Урал» спасли.

Автомобильные новости