quto.ru
Опубликовано 09 января 2016, 12:00

Британец вернул дилеру «убитый» Кларксоном BMW

Досадное недоразумение произошло с 27-летним британцем по имени Роб Уиллис. Он, сам того не подозревая, приобрел у одного из местных дилеров седан BMW M3, участвовавший в съёмках программы Top Gear.

Досадное недоразумение произошло с 27-летним британцем по имени Роб Уиллис. Он приобрел у одного из местных дилеров седан BMW M3, который после съемок в популярном телешоу пришел в весьма плачевное техническое состояние.

Новому владельцу было сказано, что он приобрел демо-образец, на котором работники салона демонстрировали потенциальным покупателям возможности автомобиля. Машина обошлась Робу в 75 860 долларов, что по нынешнему курсу составляет более 5 200 000 рублей. Вскоре покупатель обнаружил ряд технических неисправностей. В частности, проблемы имелись с тормозной системой и с рулевым управлением.

Британец вернул дилеру «убитый» Кларксоном BMW

Через месяц после покупки Роб вместе с женой смотрел старый эпизод программы Top Gear, и супруга обратила его внимание на то, что номерной знак на машине Джереми Кларксона совпадает с их собственным.

Дилер свою ошибку признал и выдал в качестве замены BMW 330D, добавив к этому некоторые бесплатные бонусы. Впрочем, сам Роб Уиллис все равно остался недоволен, так как он перевозил в «проблемном» BMW детей и, таким образом, подвергал их жизнь и здоровье опасности.

Британец вернул дилеру «убитый» Кларксоном BMW

Добавим, седан BMW M3 продается и в России по цене от 3 950 000 рублей. Автомобиль предлагается с трехлитровым бензиновым двигателем, развивающим мощность до 431 л. с. и работающим в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Время разгона до 100 км/ч составляет 4.4 секунды.

Авария «бешеного спорткара» стала интернет-хитом.

Автомобильные новости