Британский таксист забрал пассажиров из Испании и привез их обратно домой
Пыль, поднявшаяся недавно из жерла проснувшегося в Исландии вулкана, парализовала работу европейских авиаперевозчиков и заставила многих туристов и путешественников просиживать долгие дни в ожидании вылета. Однако находились в этой ситуации и те, что предпочел действовать радикально.
Пыль, поднявшаяся недавно из жерла проснувшегося в Исландии вулкана, парализовала работу европейских авиаперевозчиков и заставила многих туристов и путешественников просиживать долгие дни в ожидании вылета. Однако находились в этой ситуации и те, кто предпочли действовать радикально.
Одной из таких решительно настроенных ячеек общества стала английская семья из четырех человек, находящаяся на отдыхе в испанской Барселоне. Стремясь во что бы то ни стало попасть домой, эти люди вызвали с родины такси, попросив его приехать и забрать их из Испании обратно. И это такси приехало!
Владелец таксомотора Гарри Смит взял в качестве своего напарника сына Бена, сел в минивэн Hyundai i800 и проделал путешествие длиной 4000 километров, которое заняло у него почти два дня. По словам Смита, он проложил маршрут в континентальную Европу через Евротуннель и благополучно добрался до места назначения. Как только заказчики увидели прибывшее такси, они попросили взять с собой еще двоих человек. Учитывая вместимость микроавтобуса, согласиться на это таксисту не составило труда.
В конечном счете работавший всю дорогу счетчик отсчитал сумму поездки в размере 7050 долларов, что стало своеобразным рекордом пассажирских перевозок на такси. Впрочем, при взимании платы таксист сделал жест доброй воли и ограничился суммой в 2830 долларов, так как счел неэтичным учитывать тариф по километражу.