quto.ru
Опубликовано 22 августа 2013, 14:38

Чиновников предложили пересадить на автомобили дешевле миллиона рублей

При этом чиновникам не запретят покупать и более дорогие автомобили, но делать это нужно будет уже за собственные средства, а передвигаться на них разрешат только в нерабочее время.

Депутаты Госдумы выступили с новой инициативой, касающейся запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников. Как сообщает газета «Известия» речь идет о пороге в один миллион рублей. Соответствующий законопроект подготовил член ОНФ Алексей Журавлев. По его словам, в поддержку законопроекта уже удалось собрать 146 тысяч подписей избирателей.

«За один миллион рублей можно купить нормальную машину. Депутаты Госдумы ездят именно на таких, а главы администраций районов позволяют себе ездить на машинах гораздо дороже», — пояснил Журавлев.

По его словам, при этом чиновникам не запретят покупать и более дорогие автомобили, но делать это нужно будет уже за собственные средства, а передвигаться на них разрешат только в нерабочее время.

С похожей инициативой ранее выступил оппозиционер Алексей Навальный. Его предложение о запрете чиновникам покупать автомобили за государственный счет дороже полутора миллиона рублей собрала за три месяца 100 тысяч голосов.

Автомобильные новости