quto.ru
Опубликовано 30 марта 2016, 17:15

Что скрывают объявления о продаже автомобилей

Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут сориентироваться в тысячах объявлений, сберегут время от просмотра откровенного хлама и не позволят попасться на удочку аферистов.

Несмотря на относительную стабилизацию курса валют, цены на новые автомобили в России продолжают расти с пугающей быстротой. А потому всё больше соотечественников вынуждены отправляться за машиной на вторичный рынок. Что же их там ждет? Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут сориентироваться в тысячах объявлений, сберегут время от просмотра откровенного хлама и не позволят попасться на удочку аферистов.

Все наши советы по правильному прочтению объявлений предполагают, что вы уже определились с маркой и моделью автомобиля, и направлены исключительно на то, чтобы помочь выбрать наилучший экземпляр.

Отметите самые дешёвые и самые дорогие предложения

Если вы планируете приобрести беспроблемный автомобиль конкретной модели, требующий минимума вложений в ближайшем будущем, не теряйте время на просмотр самых дешёвых предложений. Хорошую машину за бесценок никто не отдаст, а аргументы вроде «расстаюсь со слезами на глазах, просто очень нужны деньги» — это, как показывает практика, разговоры в пользу бедных. Так что выбирайте варианты, продаваемые по среднерыночной стоимости или чуть выше.

Что скрывают объявления о продаже автомобилей

Кстати, от покупки самых дорогих экземпляров также желательно воздержаться. Слишком велик риск встретить наглого или неадекватного продавца, сильно преувеличивающего ценность своего автомобиля и желающего нажиться на доверчивости и неопытности покупателя. К тому же сравнительно высокая цена нередко идёт в ногу с дорогой комплектацией автомобиля — вещью, которой на вторичке уже давно никого не разжалобить.

На какой цене сойдёмся?

Определив свой ценовой потолок, можете смело рассматривать объявления с цифрами, его превышающими. Резонов тут два. Во-первых, на рынке редко сыщется автомобиль, скинуть цену на который аргументированно у вас не выйдет. А аргументы всегда найдутся. Пробегитесь хотя бы по всем пунктам этой статьи — в них найдутся подсказки. И не спешите задавать продавцу вопрос о возможном дисконте при первом же звонке — так вы только сослужите себе плохую службу. Как при трудоустройстве не принято уточнять размер оклада в первой половине собеседования (а то и вовсе при первом собеседовании), так и разговоры о цене предстоящей сделки лучше вести, обхаживая её объект кругами.

Читать далее на сайте zr.ru

Автомобильные новости