quto.ru
Опубликовано 24 сентября 2015, 14:52

Десять идей, которые спасут жизни на дорогах

В нашем обзоре десять смелых идей от автопроизводителей и не только, призванных переписать мрачную статистику, — от экологических аспектов до активной безопасности.

Современные автомобили становятся все более умными, получая кучу полезных систем, призванных помочь водителю. Несмотря на это, ежегодно на дорогах общего пользования гибнут миллионы людей. В нашем обзоре десять смелых идей от автопроизводителей и не только, призванных переписать мрачную статистику, — от экологических аспектов до активной безопасности.

Берегите детей

Десять идей, которые спасут жизни на дорогах

Компания Volvo Cars по праву считается одним из мировых лидеров в области автомобильной безопасности. Летом 2015 года дизайнеры марки продемонстрировали оригинальное решение перевозки детей в машине. Детское сиденье Excellence Child Seat Concept крепится к специальному подиуму, расположенному на месте переднего пассажирского кресла, в положении против направления движения. Во-первых, такой способ транспортировки детей считается самым безопасным, а во-вторых, ребенок постоянно находится в поле зрения и досягаемости пассажира на заднем сиденье и водителя. Кресло регулируется в положениях сидя и лежа, также оно снабжено поворотным механизмом и при необходимости легко вращается, позволяя без труда усаживать и вынимать малыша из кресла.

По бокам сиденья оборудованы подставки-кармашки для разных мелочей: бутылочек, салфеток и т. п., за креслом есть ниша для хранения малогабаритных предметов, а под ним устроено отделение, где поместятся вещи покрупнее — подгузники, одеяла. Кроме того, в пространстве между передней панелью и сиденьем спокойно встанет объемная сумка. Бутылочку с детским питанием можно подогревать в подстаканнике.

Читать далее на сайте zr.ru

Автомобильные новости